Samen des Lebens Anhänger | Bronze
Der „Seed of Life“ Anhänger in Bronze verbindet spirituelle Tiefe mit einer warmen, erdigen Farbgebung. Das filigrane Muster aus Kreisen steht für Schöpfung und kosmische Ordnung – ein zeitloser Talisman mit starker Symbolik. Produktname: SEED OF LIFE KetteMaße Anhänger: ø 16mm Länge Kette: 42cm, 45cm oder 50cmMaterial Kette: rosévergoldete 925er Silberkette, nickelfrei Das Schmuckstück wird in einer hochwertigen und recycelten Geschenkbox verschickt Lokale Herstellung in Berlin und Buchholz Die Kette aus Bronze ist nicht wasserfest. Schmuck aus Bronze entwickelt mit der Zeit eine Patina, die aber - bei Nichtgefallen - mit dem beigefügten Schleifschwämmchen entfernt werden kann.
25,00 €
25,00 €