Mandala Anhänger "Viola" | Bronze

Der „Viola“ Anhänger in Bronze verbindet warme Farbgebung mit einem faszinierenden Lichtspiel. Durch die Kombination aus matter und glänzender Oberfläche funkelt das filigrane Mandala-Muster bei jeder Bewegung und setzt elegante Akzente. Produktname: VIOLA Maße Anhänger: ø 20mm Material Kette: rosévergoldete 925er Silberkette (nickelfrei)Länge Kette: 42cm, 45cm oder 50cm Das Schmuckstück wird in einer hochwertigen und recycelten Geschenkbox verschickt Lokale Herstellung in Berlin und Buchholz  Der Anhänger aus Bronze ist nicht wasserfest. Bronzeschmuck entwickelt mit der Zeit eine Patina, die aber - bei Nichtgefallen - mit dem beigefügten Schleifschwämmchen entfernt werden kann.

39,00 €