Große geometrische Ohrringe | Kupfer
Die „Autumn Leaves Big“ Ohrringe in Kupfer mit zwei Holzintarsien verbinden warme, natürliche Töne mit geometrischem modernen Design. Die Kombination aus gebürstetem Kupfer und feinem Holz schafft einen harmonischen Look, der sich vielseitig, aber vor allem mit natürlichen Looks kombinieren lässt. Trotz ihrer Größe sind die Ohrringe federleicht und angenehm zu tragen. Produktname: Autumn Leaves bigMaße: 35x50mm Alle Ohrringe und Ohrhaken sind nickelfrei (hypoallergen). Das Schmuckstück wird in einer hochwertigen und recycelten Geschenkbox verschickt Lokale Herstellung in Berlin und Buchholz Die Ohrringe aus Kupfer sind nicht wasserfest.Kupferschmuck entwickelt mit der Zeit eine Patina, die aber - bei Nichtgefallen - mit dem beigefügten Schleifschwämmchen entfernt werden kann.
49,00 €