Ausgefallene Kette "Dreamcatcher Little" Bronze
Die Kette „Dreamcatcher Little“ in Bronze besticht durch ihren warmen, natürlichen Look. Der außergewöhnliche Anhänger erinnert mit seinem Design an die Zeiger einer Uhr, die keine konkrete Zeit zeigt, und lädt dich ein, dir bewusst Auszeiten im Alltag zu gönnen. Die Kombination aus einer glänzenden und einer matt gebürsteten Scheibe sorgt für ein stilvolles Zusammenspiel aus Kontrasten, das deinem Outfit eine edle und individuelle Note verleiht. Ein Schmuckstück voller Symbolik und Eleganz. Produktname: DREAMCATCHER LITTLEMaße Anhänger: ø 39mm Material Anhänger: BronzeMaterial Kette: rosévergoldete 925er Silberkette (nickelfrei)Länge Kette: 50cm, 55cm oder 80cm Das Schmuckstück wird in einer hochwertigen und recycelten Geschenkbox verschickt Lokale Herstellung in Berlin und Buchholz Der Anhänger aus Bronze ist nicht wasserfest. Bronzeschmuck entwickelt mit der Zeit eine Patina, die aber - bei Nichtgefallen - mit dem beigefügten Schleifschwämmchen entfernt werden kann.
45,00 €